Вестник Кавказа

КНДР показали видео с ракетным "ударом" по США (ВИДЕО)

Северная Корея обнародовала видеоролик с имитацией ракетного удара по США. Об этом проинформировало агентство Ренхап.

На записи, продемонстрированной во время торжеств в честь 105-й годовщины со дня рождения Ким Ир Сена – деда нынешнего северокорейского лидера, был показан пуск новой баллистической ракеты.

На кадрах видно, как снаряд пересекает океан и наносит удар по одному из городов США, затем, появляется горящий американский флаг на фоне кладбища.

Также на концерте прозвучали песни, прославляющие ракетные испытания и подразделение Тэпходон стратегических сил Корейской Народной армии, которое отвечает за запуски. В тексте одной из них есть слова о том, что "ракета Тэпходон подобна молнии и готова бросить вызов империализму", - передает РИА Новости, добавляя, что торжества проходят на фоне небывалой эскалации напряженности на Корейском полуострове.

По мнению экспертов, КНРД может до 25 апреля (годовщина создания Корейской народной армии) провести шестое ядерное испытание или очередной пуск ракеты.

В свою очередь США неоднократно заявляли о готовности воздействовать на Пхеньян всеми доступными средствами и "устанавливать мир силой".

11115 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ