Вестник Кавказа

К ИГИЛ в Сирию уехали более 1,2 тыс жителей Дагестана

На данный момент свыше тысячи жителей Дагестана участвуют в боевых действиях в Сирии на стороне боевиков. Об этом рассказал министр внутренних дел республики Абдурашид Магомедов на республиканском форуме "Наш участковый".

"К сожалению, в последние годы за Дагестаном закрепилась недобрая слава, хотя за последние 3-4 года эта ситуация существенно изменилась, но проблема все-таки остается... Более 1, 2 тыс человек, наших земляков, воюют в Сирии в рядах ИГИЛ (террористическая группировка, запрещена в России). Мы не смогли в этом направлении проработать и дали возможность этим людям уехать, как говорится, на чужую войну", - цитирует главу МВД "Интерфакс-Юг".

Магомедов обратил внимание на то, что для профилактики правонарушений и преступлений необходимо тесное взаимодействие правоохранителей, органов государственной власти и общественности.

Он посетовал, что в Дагестане нельзя найти ни одного городского округа или муниципального образования, который бы справился с проблемой профилактики правонарушений и преступлений.

24945 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ