Вестник Кавказа

К 2024 году волонтерами в КЧР станет четверть населения

Количество жителей Карачаево-Черкесии (КЧР), вовлеченных в волонтерскую деятельность, к 2024 году увеличится до 23% от всего населения республики, а это не менее 100 тыс человек, - сообщил заместитель начальника отдела молодежной политики министерства туризма, курортов и молодежной политики КЧР Энвер Кипкеев.

"Наша задача – вовлечь в волонтерскую деятельность согласно региональному проекту "Социальная активность" национального проекта "Образование" к 2024 году не менее 23% от общего числа населения", - цитирует Кипкеева ТАСС.

В регионе пройдет ряд мероприятий, включая тесную работу с учащимися школ, студентами высших и средних учебных заведений, а также создание волонтерских центров на базе общеобразовательных организаций и вузов. Министерство на своих информационных ресурсах расскажет о возможностях, которые дает волонтерская работа.

Сейчас на территории КЧР работает 71 добровольческая организация, в регионе принято несколько правовых актов, согласно которым органы исполнительной власти взаимодействуют с организациями волонтерской деятельности.

9535 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ