Вестник Кавказа

Израильский посол вернулся в Египет

Сегодня в Каир после восьми месяцев отсутствия вернулся посол Израиля в Египте Давид Гуврин и персонал дипмиссии.

Возвращение представителя Тель-Авива в Каир прошло спустя несколько недель после появления информации об окончании переговоров об обеспечении мер безопасности в отношении персонала посольства в египетской столице.

Напомним, в декабре прошлого года израильский посол Давид Гуврин и персонал дипмиссии покинули Каир. В феврале 2017 года сотрудники посольства Израиля в Египте получили распоряжение остаться на родине из-за опасений относительно их безопасности.

В середине августа израильская газета Haaretz со ссылкой на свои источники сообщила о том, что израильская делегация в составе представителей МИД и антитеррористической спецслужбы Шабак обсудила со своими коллегами в Египте меры безопасности, необходимые для возобновления работы посольства в Каире. По данным газета, за последние месяцы стороны достигли понимания по принципиальным вопросам и договорились усилить меры безопасности вокруг территории, где расположено посольство и резиденция посла Израиля. На воскресной встрече были сформированы практические методы обеспечения безопасности.

 

22645 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ