Вестник Кавказа

Исламские "казаки" в Лондоне наводят страх на местных жителей

Скотленд-Ярд распространил заявление, согласно которому в отдельных районах британской столицы начали свою работу так называемые "шариатские патрули". Как отмечается в заявлении, в патрулях, проходящих еженощно уже несколько недель, участвуют исламских религиозные фанатики.

Как пишет британская Sunday Times, одетые в черные толстовки с закрывающими лица капюшонами, радикальные представители исламской молодёжи выходят "патрулировать" преимущественно удалённые от центра районы Лондона с наступлением темноты. Собираясь в группы, религиозные радикалы, по собственному выражению, "защищают мусульманскую территорию от неподобающего поведения" прочих лондонцев, нападая на одиноких прохожих. В категорию "недопустимых", по мнения "патрулей" действий входят распитие алкоголя, слишком вызывающая одежда или же просто наружная реклама.

После проведения акций, участники "патрулей" в лучших традициях уличного самосуда выкладывают его видео в интернет. Так, на роликах на YouTube группа воинственных исламистов отбирают у подростков пиво со словами "это мусульманская территория, а значит алкоголь здесь запрещён". До смерти перепуганную девушку в мини-юбке толпа провожает угрозами: "Ты не можешь так одеваться в районе, где есть мечеть".

Помимо этого, "патрульные" закрашивают чёрной краской слишком откровенную по их мнению рекламу одежды, после чего рекламируют сами себя, расклеивая стикеры с символикой собственной группы.

Так, участившиеся в последнее время жалобы на запугивания со стороны подобных активистов вынудили местные власти усилить полицейское присутствие, прежде всего на востоке Лондона, где в силу близости к старому порту исторически селились прибывавшие в Англию иммигранты. По информации британских полисменов, указанные группы могут иметь тесные связи с организацией "Ислам для Великобритании" (Islam4UK), деятельность которой ранее была признана экстремистской. Начиная с 2010 года, членство в этой группировке, известной также под названием "Аль-Мухаджирун", рассматривается как преступление, а виновным грозит лишение свободы на срок до десяти лет.
113400 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ