Вестник Кавказа

Иран готов сотрудничать с Россией по Сирии до уничтожения всех террористов

Иран готов сотрудничать с Россией по Сирии до уничтожения всех террористов
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Министр обороны Ирана Амир Хатами заявил на встрече с российским коллегой Сергеем Шойгу, что ИРИ готова сотрудничать с Россией по Сирии до уничтожения последнего террориста в этой стране и установления там полной стабильности.

"Мы, безусловно, продолжим сотрудничество по Сирии до тех пор, пока там не будет уничтожен последний террорист и не будет установлена полная стабильность. И мы очень признательны России за то, что мы вместе с вами несем обязанность перед сирийским народом и выполняем работу по восстановлению этой страны", - подчеркнул он.

Помимо этого, глава иранского оборонного ведомства заметил, что в настоящее время двустороннее сотрудничество РФ и Ирана неуклонно расширяется, о чем свидетельствует беспрецедентное количество перелетов ВКС РФ через территорию Ирана.

По словам Хатами, Иран и Россия будут развивать военно-техническое сотрудничество, для чего у них сейчас есть все необходимые условия. "Что касается двустороннего сотрудничества, у нас есть большие потенциалы для обеих стран. И в частности сотрудничество по обучению, проведению маневров, а также военно-техническое сотрудничество, для которого возникли хорошие условия после достижения ядерной договоренности", - цитирует министра ТАСС.

9415 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ