Вестник Кавказа

Иран готов инвестировать в ставропольские курорты

Иран намерен сотрудничать со Ставропольским краем России в курортной сфере, - сообщили в Минэкорномразвития Ставрополья.

В ходе переговоров со ставропольскими представителями власти и бизнеса председатель Совместной ирано-казахстанской торговой палаты Абеди Амир отметил заинтересованность иранского бизнеса в инвестициях в лечебно-туристический потенциал Кавказских Минеральных Вод (Кавминвод), а также пообещал продвижение инвестиционных проектов курортов Кавминвод в предпринимательской среде Ближнего Востока, заявив, что намерен рекомендовать иранскому бизнесу это направление как наиболее перспективное, - передает "Кавказ сегодня".

Бизнесмены договорились и об наращивании экспортных поставок в Иран продукции ставропольских аграриев - пшеницы, ячменя, кукурузы, сои.

"Каждая наша встреча - это достижение конкретных договоренностей по реализации совместных проектов и наработке новых направлений экономического сотрудничества", - подвел итоги встречи Абеди Амир.

"Эти встречи дают выход все большему количеству ставропольских товаров на международный рынок", - заявил в ответном слове вице-премьер Ставрополья по экономике Андрей Мурга.

12340 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ