Вестник Кавказа

Ингушские нацпроекты получат федеральное финансирование

Ингушские нацпроекты получат федеральное финансирование

Ингушетии выделят средства из федерального бюджета на реализацию нацпроектов до 2021 года, - сообщает сайт главы региона.

"На реализацию первой трехлетки нацпроектов до 2021 года республике из федерального бюджета будет выделено 17,8 млрд рублей. Из регионального бюджета на эти же цели будет выделено 551,2 млн рублей, а объем внебюджетных средств составит 3,8 млрд рублей", - отметил председатель правительства республики Зелимхан Евлоев, передает "Это Кавказ".

Для координации работы по нацпроектам в регионе создан проектный комитет и внутриведомственные рабочие группы. За эффективную реализацию запланированных нацпроектов в администрациях муниципалитетов будут отвечать назначенные чиновники по взаимодействию с ведомствами республики.

Напомним, в республике были разработаны национальные проекты по 12 направлениям в сферах демографии, культуры, здравоохранения, образования, жилья и городской среды, экологии, дорожного строительства, производительности труда и поддержки занятости, науки, цифровой экономики, малого и среднего бизнеса, международной кооперации и экспорта, призванные обеспечить исполнение нового майского указа президента о национальных целях и стратегических задачах развития РФ до 2024 года.

10800 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ