Вестник Кавказа

Ильхам Алиев открыл детский сад в Гахе, построенный по инициативе Фонда Гейдара Алиева

Ильхам Алиев открыл детский сад в Гахе, построенный по инициативе Фонда Гейдара Алиева
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент Азербайджана Ильхам Алиев поучаствовал в открытии яслей-детского сада на 180 мест, созданного в Гахе по инициативе Фонда Гейдара Алиева.

Он разрезал ленточку, символизирующую открытие учреждения, и ознакомился с созданными для детей условиями.

Главе государства рассказали, что строительство детского сада стартовало в июле 2014 года, а завершилось в прошлом месяце. Площадь трехэтажного здания - 2124 кв м.

В детский сад будут ходить малыши разных возрастов, для них созданы все условия для воспитания и обучения. Все комнаты для занятий снабжены необходимым оборудованием и наглядными пособиями. Спальни оформлены в соответствии со вкусом детей. Спортзал и столовая также отвечают всем требованиям.

Уточняется, что Фонд Гейдара Алиева вносит свой вклад в строительство новых и ремонт действующих детских воспитательных учреждений на уровне самых современных требований. Реализуемая Фондом Гейдара Алиева программа "Развитие дошкольных воспитательных учреждений" доказывает, что воспитание и обучение детей входит в число ключевых направлений его деятельности. Эти проекты стали логическим результатом проводимого в Азербайджане курса на усиление социальной защиты детей.

Во дворе яслей детского сада оборудованы площадки для отдыха малышей и установлены аттракционы.

11170 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ