Вестник Кавказа

Грузия расширит сотрудничество с Испанией

Грузия расширит сотрудничество с Испанией
© Фото: Сайт правительства Грузии

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили в рамках двухдневного рабочего визита в Испанию встретился с премьером этой страны Мариано Рахоем.

На переговорах стороны обсудили вопросы углубления торгово-экономических связей между странами.

Официальная часть визита премьер-министра Грузии началась со встречи с генеральным секретарем Всемирной туристкой организации Талебом Рифаи. Он также встретился с королем Испании Филиппом IV и президентом футбольного клуба "Реал" Флорентино Пересом. "Стороны отметили, что существует хорошая основа для еще большего углубления отношений в торгово-экономическом направлении… Речь также зашла о необходимости делиться успешным опытом Испании в сфере туризма и важности осуществления совместных проектов", — говорится в сообщении пресс-службы главы грузинского правительства.

До встречи о своим испанским коллегой Квирикашвили выступил на Международной выставке туризма, где представил гостям мероприятия кандидатуру посла Грузии в Испании Зураба Пололикашвили на пост генерального секретаря Всемирной туристической организации.

По словам премьера, Грузия – это европейская страна, население которой 3,5 млн человек, в которую ежегодно приезжает 6,4 млн туристов. "Показатель роста туризма в год составляет 20%. Поэтому наше государство решило представить на позицию генерального секретаря Всемирной туристической организации кандидатуру посла Грузии в Испании Зураба Пололикашвили", - цитирует его Sputnik Грузия.

При этом выразил уверенность в том, что в случае избрания посол Зураб Пололикашвили действительно будет достойным преемником и сможет взять на себя эту ответственность.

10270 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ