Вестник Кавказа

Грузия поднимает цены на своих черноморских курортах - СМИ

Грузия поднимает цены на своих черноморских курортах - СМИ
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В будущем месяце цены на черноморских курортах Грузии вырастут и в гостиницах и домах семейного типа, и в ресторанах и кафе-барах, - пишет газета "Резонанси".

Сейчас стоимость аренды жилья в Батуми составляет от 600 до 800 лари в неделю, в Кобулети комната обойдется в сумму от 30 до 70 лари, а в Уреки - от 15 до 40 лари за сутки.

Цены в гостиницах семейного типа достигают 120-150 лари за сутки проживания, и самые дорогие из них – в Григолети и Квариати, где аренда жилья обойдется минимум в 150 лари в сутки.

Местные жители жалуются на отсутствие клиентов: "Видимо, кризис отразился и на туристах. Большая их часть отнюдь не относится к сегменту с высоким доходом. Нам приходится идти на уступки в вопросе цены. Мы постарались хотя бы на первом этапе не поднять цены", - сказал владелец одной из гостиниц Тамаз Джинчарадзе, передает Sputnik Грузия.

Черноморские курорты уже принимают первых отдыхающих. Как и в прошлых годах, здесь, в основном, лидируют туристы из России, Украины и Белоруссии. Граждан Грузии на курортах Аджарии пока мало.

12270 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ