Вестник Кавказа

Грузия готова увеличить поставки сельхозпродукции в РФ

Министр сельского хозяйства Грузии Отар Данелия заявил, что страна готова увеличить поставки сельхозпродукции в Россию и расширить список экспортируемых в РФ товаров.

Он отметил, в последние полтора года "достигнут прогресс в развитии торгово-экономического сотрудничества между Грузией и РФ». «Мы готовы и далее развивать этот процесс", - приводит слова Данелия ИТАР-ТАСС.

Накануне руководитель Национального агентства продовольствия Грузии Зураб Чекурашвили заявил, чточто страна "готова существенно увеличить экспорт в РФ цитрусовых, персиков, яблок, груш, айвы, а также начать поставки форели, меда и продукции животного происхождения - баранины, живых овец». Он также обратил внимание на то, что Грузия "заинтересована в импорте российских семян и генетического материала для племенного животноводства".

Напомним, в начале текущего месяца Россия ограничила импорт говядины, свинины, мяса птицы, рыбы, сыров, молока и плодоовощной продукции из Австралии, Канады, ЕС, США и Норвегии. Такие меры стали ответом на санкции, введенные Западом против России.

6885 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ