Вестник Кавказа

Грузинское кино отправляется на фестиваль в Сараево

Фильмы режиссеров Грузии поборются за победу в семи категориях Сараевского международного кинофестиваля (Sarajevo Film Festival), который состоится в Боснии и Герцеговине с 11 по 18 августа.

Об этом сообщили в Национальном центре кинематографии, уточнив, что работы грузинских мастеров поучаствуют почти в каждой программе форума.

В главную конкурсную программу кинофестиваля вошли две грузинские кинокартины — дебютный фильм Анны Урушадзе "Страшная мать" и "Заложники" Резо Гигинеишвили, передает Sputnik Грузия. Также в конкурсе документального кино представлена лента режиссера Рати Онели "Город солнца".

В секции "Фокус" участие принимает лауреат множества международных наград - драма "Моя счастливая семья" Наны Эквтимишвили и Симона Гросса, а в секции короткого метра - картина режиссеров Анны Сарухановой и Каталины Бакрадзе "Совершенный заказ".

Новый проект "Перевал" Георгия Овашвили вошел в индустриальную категорию Cinelink, а в детской программе покажут 3D анимационную картину "Джино" Давида Кикнавелидзе.

12110 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ