Вестник Кавказа

Грузинский пианист даст концерт на вилле Рахманинова в Швейцарии

Известный грузинский пианист и композитор Сандро Небиеридзе 28 сентября даст сольный концерт на вилле выдающегося русского композитора Сергея Рахманинова "Сенар" в Швейцарии.

Музыкант сыграет на рояле, который подарила композитору фирма Steinway&Sons. В программе вечера - произведения Рахманинова.

"На концерте будет присутствовать специальная аудитория - около тридцати человек, поскольку это не зал, а студия, где работал Сергей Рахманинов", - рассказал Небиеридзе. "Я давно мечтал сыграть в "Сенаре", на рояле Рахманинова", - признался он. "Для меня это огромная честь и ответственность - играть на инструменте великого композитора", - цитирует пианиста Спутник - Грузия. "До сих пор я никогда не был и не играл там, это впервые", - отметил музыкант.

17-летний Сандро Небиеридзе - уроженец Тбилиси, выпускник Музыкальной семинарии при Тбилисской государственной консерватории имени Вано Сараджишвили (педагог - Лали Саникидзе). Помимо фортепиано занимался композицией в классе Маки Вирсаладзе. Небиеридзе - автор оперы, сочинений для фортепиано и других инструментов. Является лауреатом многих международных конкурсов, гастролирует в Грузии и Европе.

10940 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ