Вестник Кавказа

Грузинский Бахмаро станет всесезонным курортом европейского уровня

Грузинский Бахмаро станет всесезонным курортом европейского уровня
© Фото: Сайт правительства Грузии

В скором времени курортный поселок Бахмаро в Чохатаурском районе Грузии станет всесезонным курортом европейского уровня, - заявил сегодня премьер-министр страны Мамука Бахтадзе.

"Наша цель - чтобы Бахмаро стал курортом международного уровня и одной из главных достопримечательностей страны, гордостью Грузии и, в тоже время, важным источником дохода для населения", - отметил Бахтадзе, передает "Новости-Грузия".

Власти Грузии уже разработали план развития будущего курорта, в соответствии с которым уже в ближайшее время в Бахмаро будут решены две важных проблемы, связанных с подачей электроэнергии и воды. В соответствии с документом изменится и застройка поселка – она станет типовой, а не хаотичной, - заверил грузинский премьер.

Экспертизу генплана развития Бахмаро проведут австрийские эксперты, благодаря чему проект курорта будет соответствовать лучшим европейским стандартам, - добавил чиновник.

Сегодня Бахтадзе вместе с членами Кабмина страны посетил Кубок по скачкам, который традиционно проводится в гурийском курортном поселке в праздник Преображения Господня.

Бахмаро - гурийское высокогорное село, расположенное на высоте более 2 тыс м над уровнем моря. Хвойные леса вокруг делают местный климат уникальным – его воздух полезен для людей с заболеваниями легких.

13370 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ