Вестник Кавказа

Грузинские и индийские предприниматели обсуждают вопросы сотрудничества

В понедельник в Тбилиси стартовал грузино-индийский бизнес-форум, участие в котором принимают представители более 20 индийских компаний.

Мероприятие открыл посол Республики Индия в Грузии и Армении Йогендра Сангвани и генеральный директор Торгово-промышленной палаты Грузии (ТППГ) Нато Чиковани.

"Сегодня В Тбилиси собрались десятки бизнесменов из Индии, для нас большая честь принимать это мероприятие. Сегодня грузинские компании презентуют весь бизнес-потенциал нашей страны. Грузия открыта для инвестиций и нового сотрудничества", - цитирует Чиковани Спутник-Грузия.

В рамках встречи представители двух стран заключили Меморандум о взаимопонимании, что подразумевает постоянное сотрудничество между Торговыми палатами Грузии и Индии.

Компании, входящие в бизнес-делегацию Индии, представляют следующие сферы: энергосектор, технологии пивоварения, фармация, машины по изготовлению бутылок, переработка природной воды, строительство, технологии, недвижимость, логистика.

Первой частью мероприятия предусмотрены презентации об инвестиционном потенциале Грузии, а вторая будет посвящена двусторонним встречам. Организатором бизнес- форума является Торгово-промышленной палата Грузии.

13025 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ