Вестник Кавказа

"Грузинская мечта" победила на выборах в сакребуло Тбилиси

ЦИК Грузии подвел окончательные результаты выборов в сакребуло Тбилиси, в соответствии с которыми депутатами станут представители четырех политических сил.

Согласно предварительным данным, большинство избирателей отдали голоса за правящую партию "Грузинская мечта – демократическая Грузия" (53,01%). Блоку ЕНД доверие выразили 17,66%, а блоку "Бакрадзе, Угулава – Европейская Грузия" – 9,19%. Блок "Давид Тархан-Моурави, Ирма Инашвили – Альянс патриотов Грузии" получил 5,62%.

Сообщается, что подсчет голосов практически завершен и по выборам по мажоритарной системе – из 737 участков нет данных всего по двум. Согласно закону, в одномандатных округах побеждает тот, кто набирает больше всего голосов, таким образом все 25 мест в сакребуло достаются кандидатам от правящей партии.

Напомним, граждане Грузии накануне выбирали депутатов 64 муниципальных законодательных органов, а также мэров 64 городов и районов, передает Sputnik Грузия, уточняя, что окончательные результаты выборов должны подвести не позднее 1 ноября, а окончательный срок проведения вторых туров выборов нескольких мэров - 15 ноября.

18665 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ