Вестник Кавказа

Грозный отпраздновал 195-летие

В Грозном накануне отметили день города. Столице Чечни исполнилось 195 лет.

К этому празднику было приурочено множество мероприятий.

Так, накануне в городе были открыты торгово-развлекательный комплекс "Гранд Парк", новое здание администрации Заводского района столицы и парк отдых.

Завершились праздничные мероприятия гала-концертом под открытым небом в амфитеатре на берегу Сунжи, ведущими которого был Игорь Верник и Николай Басков.

Его почётным гостем стал знаменитый актёр Стивен Сигал.

"Поздравляю Чеченскую Республику и своего брата Рамзана Кадырова. Для меня большая честь, что Рамзан Ахматович пригласил меня и мою семью побывать на этом замечательном событии. Я надеюсь, что в будущем стану частью этой республики. Рамзан Ахматович, я всегда буду твоим другом", - цитирует его РИА Новости.

"Отец Рамзана Кадырова - Ахмат-Хаджи - заложил основу прекрасной Чеченской Республики. Его сын пошёл по стопам отца и превратил разрушенный войной регион в процветающий край. Я уважаю Рамзана Ахматовича как своего друга, как великого воина, но больше всего я уважаю его как великого лидера", - добавил Сигал.

Поздравил горожан и другой участник концерта – Валерий Меладзе.

"Это прекрасный город, прекрасная республика. С таким радушием гостей, с каким встречают в Чеченской Республике, не встречают нигде. Мы не чувствуем себя здесь иностранцами. Очень радует то, что происходит в последнее время в Грозном и в республике в целом", - сказал он.

"Возведён необыкновенно фантастический город. Восхищает и глава республики, который своим личным примером патриотизма и необычайной воли достиг потрясающих успехов. Его команда тоже вдохновляет людей на добрые дела. Всё, что происходит в Грозном и в Чеченской Республике, мне кажется, что этому радуется и земля эта, радуются люди, которые здесь живут и трудятся", - восхитился он.

Также в концерте приняли участие Виктория Дайнеко, Тимати, Лев Лещенко, Зара, Ирина Дубцова, Snap, Лу Бега и London Beat.

Празднование дня города завершилось пятиминутным салютом.

9645 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ