Вестник Кавказа

Григорий Иоффе: крымчане не будут смотреть украинские телеканалы

Крымчане не будут смотреть пропагандистские украинские каналы, даже если Украине удастся организовать телевещание на Крым, - заявил сегодня глава Общественной палаты РК Григорий Иоффе.

"Предприимчивые ребята из Украины просто пытаются украсть деньги из украинского бюджета, используя пропагандистские лозунги. Это просто выбрасывание денег на ветер и ничего более", - сказал Иоффе, передает ТАСС.

Глава ОП Крыма предположил, что зрителей у украинских телеканалов будет крайне мало: "Даже если этот сигнал будет вещать на Крым, у нас не будут смотреть украинские каналы, потому что это будет пропаганда, или промывание мозгов. Крымчане этого не позволят", - подчеркнул он.

С ним согласен и депутат Госдумы РФ от Крыма Руслан Бальбек: "Смотреть украинские каналы будут в первую очередь, чтобы узнать, как живет страна, которая не была для нас чужой. Но это, скорее, генетическая память", - сказал он, добавив, что убедить крымчан в том, что Украина живет лучше Крыма, уже не получится, сколько бы украинские радио и телевидение не захлебывались в эмоциях.

11450 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ