Вестник Кавказа

Главы оборонных ведомств Грузии и Азербайджана подписали план сотрудничества

Главы министерств обороны Азербайджана и Грузии Закир Гасанов и Леван Изория сегодня подписали план сотрудничества на 2017 год, - сообщает пресс-служба оборонного ведомства Азербайджана.

В ходе деятельности оборонных ведомств стран-соседей планируется проведение учений как на двусторонней основе, так и посредством НАТО, а также в формате военных структур Азербайджан-Турция-Грузия, - рассказал глава Минобороны Азербайджана Закир Гасанов, напомнив, что стратегическое партнерство между Азербайджаном и Грузией играет важную роль не только в развитии двух стран, но и в обеспечении безопасности во всем регионе, передает Тренд.

Гасанов выразил уверенность в том, что план сотрудничества на 2017 год между военными структурами двух стран послужит укреплению двустороннего плодотворного сотрудничества.

Леван Изория, выразив удовлетворение тем, что свой первый официальный визит совершает именно в Азербайджан, подчеркнул, что это является наглядным примером высокого уровня сотрудничества между странами. Отметив значимую роль дружеских отношений глав государств в развитии связей между двумя странами, министр обороны Грузии особо подчеркнул важность подобных встреч с точки зрения расширения сотрудничества.

Изория также сказал, что со следующего года Грузия готова принимать участие в совместных военных учениях, проводимых Азербайджаном и Турцией.

Закир Гасанов поздравил своего грузинского коллегу с новым назначением и пожелал ему успехов в деятельности.

Напомним, министр обороны Грузии находится с визитом в Азербайджане, который продлится до 17 декабря. Накануне Леван Изория встретился с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

8805 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ