Вестник Кавказа

Главный тренер грозненского "Ахмата" ушел в отставку

Главный тренер грозненского "Ахмата" ушел в отставку
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Главный тренер грозненского футбольного клуба "Ахмат" Олег Кононов покинул занимаемую должность по собственному желанию.

Об этом сообщил президент чеченского клуба Магомед Даудов в Instagram. После матча 15-го тура с "Анжи", который завершился вничью 1:1 Кононов подал в отставку, написал он. "К такому решению специалист пришел в связи с последними результатами и необходимостью что-то менять в этой ситуации", - пояснил Даудов, добавив, что отставку принял. Кононова он назвал большим профессионалом, который "имеет свою философию и видение игры". Президент "Ахмата" поблагодарил тренера за его работу. Он также подчеркнул, что Кононов - "интеллигентный, высшей степени порядочный человек". "Ну а назначения и отставки - неотъемлемая часть футбола", - заключил Даудов.

Исполнять обязанности главного тренера будет старший тренер чеченского клуба Михаил Галактионов.

Белорусский специалист Олег Кононов возглавил "Ахмат" в мае этого года. Контракт был рассчитан на три года. Под его руководством клуб в чемпионате России провел 15 матчей, одержал пять побед и потерпел семь поражений, три матча завершились вничью. После 15 туров команда занимает 9-е место в турнирной таблице.

12365 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ