Вестник Кавказа

Главный полицейский Грузии пообещал разгонять митинги теплой водой

Главный полицейский Грузии пообещал разгонять митинги теплой водой

Глава МВД Грузии Вахтанг Гомелаури пообещал участникам акций протеста в дальнейшем греть воду в водометах, чтобы разгонять акции протеста теплой водой. Такое заявление он сделал, общаясь с журналистами.

Министр подчеркнул, что сотрудники его ведомства максимально стараются избежать получения травм участниками митингов, но оппозиция сама вынуждает правоохрнаителей применять силу, пишет Sputnik Грузия.

Гомелаури напомнил, что зачастую полиция бездействует, а даже если и наступает, то избегает использования таких жестких средств, как дубинки, резиновые пули и газ. "Элементарно два раза окатили водой (манифестантов), но и за это нас тоже ругают, мол, как можно в такой холод применять воду. Сейчас стараемся согреть воду и использовать теплую воду. Действуем - им не нравится, не действуем - тоже не нравится. Сложно так работать", - посетовал глава МВД.

По его словам, силовики прикладывают максимум усилий, чтобы не допустить столкновений и, соответственно, пострадавших, неважно, с какой стороны.

Напомним, акции протеста идут в Тбилиси с 14 ноября, когда парламент не смог принять обещанную властями избирательную реформу.

8305 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ