Вестник Кавказа

Гимнастки-художницы выступают на I Кубке Зиря и межрегиональном кубке "Огонь Новруза" в Баку

Сегодня в Баку проходит I Кубок Зиря и межрегиональный кубок "Огонь Новруза" по художественной гимнастике. Организаторы - культурный центр Зиря при поддержке Федерации гимнастики Азербайджана.

В состязаниях участвуют 45 гимнасток 2001-2012 годов рождения, как из столицы (центр Зиря, Республиканская комплексная спортивная школа, олимпийские спортивные комплексы "Шаган" и "Говсан", спортивные школы "Гемрюкчю" и "Забрат"), так и из регионов (спортивный клуб "Зирвя", Гейчай, Мингячевир и Кюрдамир).

Представительницы регионов уже выступили без предметов в группах В и С.

В соревнованиях группы В среди гимнасток 2010 года рождения "золото" получила Аян Гусейнзаде, на втором месте - Нурай Ибаева, третьей стала Аян Гафарзаде. Соревнования гимнасток 2011 года рождения выиграла Нурай Юсифли, второе место у Ягмур Агаевой, а третье – у Зулейхи Алиевой.

В группе С среди гимнасток 2009 года рождения на первое место вышла Аян Ализаде, на второй строчке - Аян Агаева, третье место завовевала Халида Ахмедова. В выступлениях гимнасток 2011-2012 годов рождения лучшей стала Ламия Бабаева, второе место заняла Фидан Гурбанова, третье Таджлыбейим Джаббарлы, пишет Тренд.

Соревнования будут продолжаться до конца дня.

7405 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ