Вестник Кавказа

Гендиректор "Рустави-2" станет фигурантом уголовного дела?

Гендиректор "Рустави-2" станет фигурантом уголовного дела?

Владелица 9%-ной доли в грузинской телекомпании "Рустави-2" Нино Нижарадзе обратилась в Генпрокуратуру Грузии. В ее заявлении содержится просьба возбудить уголовное дело против генерального директора телекомпании Ники Гварамия в связи со злоупотреблением служебными полномочиями. Об этом сообщил адвокат Нижарадзе Георгий Кавлашвили.

Изучив документацию телеканала с 2014 года, мы выяснили, что "в условиях растущего рекламного рынка, что подтверждает и Национальная комиссия коммуникаций Грузии", телекомпания "получает меньше доходов, чем это есть на самом деле", указал он. "Рустави-2" сотрудничает с "некой компанией "Интермедиа", которая якобы привлекает рекламу", получает "баснословные деньги", при этом сам телеканал "не богатеет", отметил Кавлашвили.

По мнению адвоката, признаки преступления налицо. Кроме того, он не исключил, что Гварамия делает это умышленно, чтобы обанкротить компанию, которая уже долгое время не платит налоги в бюджет Грузии, пишет ТАСС.

Кроме Нижарадзе владельцами "Рустави-2" являются братья Леван и Георгий Караманишвили, у которых 18% и 22% соответственно, и телекомпания "Сакартвело" (51%).

11490 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ