Вестник Кавказа

Габулов завершил карьеру

Бывший вратарь бельгийского "Брюгге" и сборной России по футболу Владимир Габулов объявил о завершении профессиональной карьеры в возрасте 35 лет.

"Дорогие друзья! С чувством выполненного долга я хочу объявить о завершении моей игровой карьеры. Это были счастливые 19 лет – я выступал за разные клубы, достиг определенных результатов в футболе. Искренне могу сказать, что в каждом матче я отдавал себя полностью и всегда получал удовольствие от занятия любимым делом",  - написал голкипер на своей странице в социальной сети Instagram.

Также он выразил слова благодарности всем, кто поддерживал его в течение карьеры. "От всей души я хочу поблагодарить футболистов, тренеров, персонал — всех, с кем я когда-либо работал в одной команде. Я общался с талантливыми людьми, многие из которых стали моими хорошими друзьями. Спасибо болельщикам, которые на протяжении всей карьеры поддерживали меня. Спасибо моей семье и друзьям, которые всегда были рядом. Спасибо всем огромное!", - заявил Габулов.

Объясняя свое решение, он подчеркнул, что как футболист сделал все, что мог. "Закончить карьеру в 35 лет в статусе чемпиона Бельгии и игрока сборной России после успешного чемпионата мира – это лучший момент для меня. Сейчас наступает новый этап в моей карьере и жизни. Я сделаю все, чтобы он стал для меня не менее интересным, насыщенным и успешным", - подытожил спортсмен.

Последним клубом в карьере Габулова был бельгийский "Брюгге". Также Габулов защищал цвета "Динамо", "Алании", ЦСКА, "Кубани", "Амкара", "Анжи" и "Арсенала". Он является двукратным чемпионом России, обладателем Кубка и Суперкубка страны, а также Кубка УЕФА. В составе сборной России он выиграл бронзу Евро-2008 и дошел до четвертьфинала на чемпионате мира - 2018.

Ранее источник в администрации Северной Осетии сообщил, что бывший голкипер сборной России по футболу Владимир Габулов может занять в республике пост министра по делам молодежи, физической культуры и спорта.

8505 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ