Вестник Кавказа

Франсуа Фийон: Россия должна быть союзником Франции

Франсуа Фийон: Россия должна быть союзником Франции
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Бывший премьер-министр Франции, один из лидеров оппозиционной партии "Республиканцы" Франсуа Фийон заявил сегодня, что президент Франсуа Олланд "полностью провалил попытки нормализации отношений с Россией". "Россия должна быть нашим союзником, мы не можем одержать верх в борьбе с терроризмом и добиться урегулирования сирийского кризиса без участия РФ", - подчеркнул Фийон.

Экс-премьер обратил внимание, что, несмотря на заявления французского руководства о координации борьбы с терроризмом в Сирии, реального сотрудничества так и не было налажено. "Одна из причин — это санкции против России. Не может быть такого, чтобы быть союзниками с одной стороны, и вводить против союзника санкции с другой. Франсуа Олланд должен был призвать наших коллег по ЕС отменить санкции против России, однако мы продолжаем эту близорукую политику", - пояснил он.

Отменить санкции необходимо в том числе и потому, что на политику Москвы они не оказали никакого воздействия. "Это заведомо проигрышная ситуация", - заключил Франсуа Олланд.

11070 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ