Вестник Кавказа

Фонд содействия образованию могут создать в Азербайджане

В Азербайджане может появиться Фонд содействия образованию. Такую инициативу озвучил депутат Милли Меджлиса (парламента) Айдын Мирзазаде.

Во время обсуждения бюджетного пакета на следующий год, которое прошло в рамках состоявшегося сегодня пленарного заседания парламента, Мирзазаде пояснил, что вот уже несколько лет рассматривается вопрос об образовательных кредитах.

Парламентарий уточнил, что Минобразования страны делает шаги в данном направлении. Сейчас в Азербайджане учатся 162 тыс студентов, но при этом в прошлом году лишь 200 студентов смогли получить кредит на эти цели. "Ряд студентов не смогли получить высшее образование из-за того, что им нечем было платить за обучение. Этот вызывает беспокойство. Поэтому для решения этого вопроса должен быть создан Фонд содействия образованию. Это внесет большой вклад в решение указанной проблемы", - приводит его слова корреспондент "Вестника Кавказа".

Кроме того, депутат затронул вопрос об осуществлении в регионах проекта социального жилья, который реализуется сейчас в Баку. "Во время встреч с избирателями в регионах они изъявляют желание, чтобы данный проект был реализован и у них", - пояснил Мирзазаде.

11550 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ