Вестник Кавказа

Флавио Канноне: Баку организовал очень зрелищный турнир на Кубке мира по прыжкам на батуте и тамблингу

Баку удалось организоваться очень зрелищные соревнования на Кубке мира по прыжкам на батуте и тамблингу, заявил в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" итальянский гимнаст Флавио Канноне, завершив выступления в синхронных прыжках вместе с партнером Дарио Алои.

"Турнир действительно зрелищный. Мы хорошо выступили, в индивидуальной программе я занял 12-ю позицию, а сейчас мы идем третьими перед выступлением второй группы. Мы ждем финала", - подчеркнул гимнаст.

По его словам, он во второй раз в Баку (впервые побывал на I Европейских играх), и столица Азербайджана его весьма впечатляет. "Мне нравится город. Завтра мы будем смотреть Баку, и я очень жду этого", - признался Флавио Канноне.

Первый Кубок мира по прыжкам на батуте и тамблингу (акробатические прыжки) нового Олимпийского цикла проходит 18-19 февраля на Национальной арене гимнастики в Баку. В соревнованиях принимают участие 85 батутистов и тамблингистов из 15 стран. Их выступления оцениваются по новым правилам, вступившим в силу в 2017 году. 18 февраля - день квалификаций, 19 февраля пройдут финалы, где определятся победители и призеры Кубка.

8155 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ