Вестник Кавказа

Ферхат Ариджан: в Баку гимнастам приятно выступать

Ферхат Ариджан: в Баку гимнастам приятно выступать

В Азербайджане всегда приятно выступать, заявил в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" турецкий гимнаст Ферхат Ариджан после квалификационного выступления в упражнениях на коне Кубка мира по спортивной гимнастике в Баку.

"Я доволен этим выступлением. Для меня ключевая дисциплина в плане квалификации на Олимпиаду – это брусья, и вчера я прошел в финал. Но также я постоянно работаю над собой в упражнениях на коне – обычно получаю 1,3 или ниже, а сегодня взял по 14, это очень хорошо, возможно, этого даже хватит для попадания в финал", - прежде всего сообщил он.

"Я в Баку уже в восьмой или девятый раз. Мне нравится участвовать в соревнованиях здесь, потому что все всегда организовано по высшему разряду. Еще здорово, что люди здесь очень похожи на турок, и я чувствую себя как дома", - подчеркнул Ферхат Ариджан.

Турецкий гимнаст высоко оценил успехи азербайджанского спортсмена Мурада Агарзаева. "Мурад очень хорош в вольных упражнениях. Я смотрел вчера на его вольные, он очень прибавил. Если Мурад будет много работать над этой дисциплиной, то у него будет шанс попасть в финал чемпионата Европы и завоевать медаль", - выразил уверенность он.

Напомним, 14-17 марта в Баку на Национальной гимнастической арене проходит очередной этап Кубка мира по спортивной гимнастике FIG. Согласно новым правилам соревнований, этот турнир является частью квалификации на Летнюю олимпиаду в Токио-2020. За победой в Баку приехали 170 гимнастов из 41 страны.

9890 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ