Вестник Кавказа

ФСБ пресекла деятельность бандгруппы, готовившей теракт в Москве

Федеральной службой безопасности задержан глава бандгруппы, готовившей теракт в Москве, сообщает Национальный антитеррористический комитет.

"Информационный центр Национального антитеррористического комитета сообщает о завершении спецоперации по нейтрализации бандгруппы Давлетбаева, готовившей серию терактов в Москве", - цитирует представителей ведомства РИА Новости. "Спецоперация проводилась в ближайшем Подмосковье спецназом ФСБ, оперативные мероприятия на месте пока продолжаются", - говорится в сообщении НАК.

Как ранее сообщалось, в Подмосковье 20 мая была нейтрализована двое боевиков, готовивших теракт в Москве. Еще одного, Роберта Амирханова, удалось задержать. Все они - россияне, прибывшие из афгано-пакистанского региона, где проходили боевую подготовку и готовились к совершению теракта. Боевики были блокированы в доме в Орехово-Зуево, но на предложение сдаться открыли огонь. В результате скоротечного боестолкновения двое из них были уничтожены, один задержан, ранение получил сотрудник правоохранительных органов. Амирханов по решению суда заключен под стражу, передает ИТАР-ТАСС.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал сообщения о нейтрализации террористов, подчеркнув, что Владимир Путин получал доклады от ФСБ как в ходе подготовки, так и непосредственно по итогам операции в Подмосковье.
11770 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ