Вестник Кавказа

ФАС не позволит сохранить роуминг в России

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) будет уважительно работать с операторами связи "большой четверки" в вопросе отмены роуминга в России и "входить в положение", однако в итоге роуминг все равно должен быть отменен. Об этом заявил журналистам глава антимонопольной службы Игорь Артемьев.

Он отметил, что находит этот вопрос важным даже с политической точки зрения.

"Мы политикой не занимаемся, но политики уже в Госдуме и в Совфеде высказались об этом. Мы добьем эту ситуацию, не позволим, чтобы у нас в стране был внутрироссийский роуминг", - подчеркнул он.

По его словам, ФАС готова войти в положение операторов и понимает, что это очень трудный вопрос.

"Мы здравые люди, но мы не позволим, чтобы в нашей единой стране был такой роуминг, который говорит, что мы не одна страна", - приводит РИА Новости слова Артемьева.

Напомним, в июле ФАС вынесла предупреждения компаниям "большой четверки" ("МТС", "Мегафон", "Вымпелком" и "Т2 Мобайл") из-за цен во внутрисетевом роуминге, предписав избавиться от разницы в ценах к 13 августа. Однако лишь одна из компаний связи подала мотивированное ходатайство, и служба его одобрила, продлив исполнение предписания. В отношении трех других компаний связи в течение недели могут быть возбуждены антимонопольные дела.

12285 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ