Вестник Кавказа

Евпатория примет Всероссийский спортивный фестиваль инвалидов

Всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль инвалидов "ПАРА-КРЫМ 2016" пройдет с 7 по 10 сентября в Евпатории (Крым). Его организаторами стали Всероссийское общество инвалидов (ВОИ) и "Российский спортивный союз инвалидов" (РССИ).

Фестиваль пройдет на базе Центра спорта "Эволюция".

"Фестиваль ориентирован, в первую очередь, на развитие массового спорта среди людей с инвалидностью. Участниками спортивного праздника станут более 450 человек из 62 регионов России. Они будут соревноваться в пяти видах спорта - пауэрлифтинг, дартс, настольный теннис, легкая атлетика, плавание", - сообщили организаторы.
В рамках фестиваля также пройдет турнир по настольным спортивным играм.

"В этом году в связи с беспрецедентным отстранением сборной России от участия в Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро, выражая поддержку российским паралимпийцам, организаторы фестиваля приняли решение предложить членам паралимпийской сборной принять участие в фестивале и провести мастер-классы для спортсменов из российских регионов", - цитирует сообщение "Интерфакс".

Первый Всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль ВОИ и РССИ состоялся в 2007 году. До 2014 года местом его проведения был Сочи, столица XI Паралимпийских зимних игр. С 2015 года фестиваль проводится в Крыму.

10625 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ