Вестник Кавказа

Евкуров рассказал о борьбе с коррупцией в Ингушетии

Евкуров рассказал о борьбе с коррупцией в Ингушетии
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров сообщил, что в республике ведется развернутая актикоррупционная работа, об успехах в этом направлении свидетельствуют факты привлечения должностных к ответственности, некоторые из них осуждены. Такое заявление он сделал в ходе традиционной телепередачи "Диалог с народом".

Руководитель региона также отметил, что для обеспечения открытости и объективности приема на работу недавно проводился конкурс на должность директоров школ в режиме онлайн и многие могли за этим наблюдать.

По его словам, были уволены и заменены специалистами близкие родственники руководителей министерств, ведомств, которые не соответствовали занимаемым должностям.

"Также есть случаи выявления должностных лиц, в нарушение закона получавших жилищные сертификаты. Если же тем, кто имеет право на инвалидность, получение пенсии, приходится обивать пороги различных инстанций с документами, а кто-то легко это делает, то нужно принять жесткие меры к виновному. Мы стараемся вмешиваться, помогать таким людям", - приводит слова Евкурова пресс-служба главы РИ.

Помимо этого, он обратил внимание на то, что коррупция в регионе не носит масштабный характер.

10470 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ