Вестник Кавказа

Евкуров призвал покарать организаторов нападения на полицию в Нальчике

Евкуров призвал покарать организаторов нападения на полицию в Нальчике

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров отдал распоряжение правоохранительным органам найти и задержать идеологов и организаторов нападения на полицейских в Нальчике, участниками которого были четверо жителей республики. Об этом сообщили в пресс-службе руководителя региона.

Евкуров подчеркнул, что необходимо установить, имеется ли в нападении экстремистская составляющая. "Важно найти организаторов и идеологов нападения и вне зависимости от их ранга и статуса, положения в обществе покарать по всей строгости уголовного законодательства РФ", - подчеркнул глава Ингушетии.

Он добавил, что такого рода преступления подрывают доверие к Ингушетии как территории безопасности и развития.

Евкуров сообщил, что в связи с данным инцидентом проведет завтра внеочередное заседание антитеррористической комиссии республики. Кроме того, он поручил Совету безопасности региона провести профилактическую работу с родственниками и ближайшим окружением участников нападения, передает "Интерфакс-Юг".

Напомним, накануне вечером в Нальчике четверо неизвестных с ножами напали на наряд ДПС из трех человек, воспользовавшись тем, что внимание инспекторов было сосредоточено на проверке автомашины. Сотрудники полиции открыли огонь по нападавшим, ликвидировав троих и ранив четвертого, позже он скончался в больнице. Один из сотрудников полиции получил ножевые ранения, в настоящий момент он госпитализирован.

Следствие установило, что нападавшие были выходцами из Ингушетии.

14060 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ