Вестник Кавказа

Евгений Юденков: опыт Кубка мира по спортивной гимнастике в Баку поможет мне в дальнейшей карьере

Бронзовый призер Кубка мира по спортивной гимнастике в Баку в упражнении на кольцах, украинский гимнаст Евгений Юденков сообщил в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа", что рад медали, завоеванной в столице Азербайджана.

"Конечно, мне есть, куда расти, но в целом на данный момент у меня получилось довольно неплохое выступление. Задача стояла только в плане попадания в финал, а то, что мне удалось еще и занять призовое место – это просто отлично", - подчеркнул Евгений Юденков.

Украинский гимнаст выразил уверенность в том, что опыт выступления на Кубке мира в Баку очень поможет ему в дальнейшей спортивной карьере. "Этот соревновательный опыт, тем более что он был на помосте, очень полезен. На следующей неделе у нас будет чемпионат Украины, затем надеюсь поехать на чемпионат Европы в Румынию, и там этот опыт мне пригодится", - заявил он.

Напомним, что Кубок мира FIG по спортивной гимнастике проходит 16-19 марта в Баку на Национальной гимнастической арене. В нем принимают участие спортсмены 23 стран, между ними разыгрываются 10 комплектов наград.

9150 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ