Вестник Кавказа

Еще один грузинский министр решил уйти в отставку

Министр охраны окружающей среды и природных ресурсов Грузии Элгуджа Хокришвили решил покинуть пост по семейным обстоятельствам.

По его словам, действующее правительство смогло "внести коренные изменения в государственную политику". "Для меня большая честь работать в этой команде, но есть моменты, когда сложно сделать выбор. На данном этапе для меня принципиально важно быть с моей семьей, которая живет за пределами Грузии. Указанное решение дает мне возможность рассмотреть интересные предложения, которые дадут мне возможность продолжить профессиональную деятельность и жить вместе со своими детьми", - рассказал Хокришвили, добавив, что у него состоялся разговор с премьер-министром Ираклием Гарибашвили.

"Я благодарен, что он разделили мою позицию. Также я хочу поблагодарить каждого сотрудника министерства… Хочу отметить, что в министерстве работает сильная команда, которая сможет продолжить правильную политику, интегрировать новшества и справиться с вызовами", - цитирует его "Новости-Грузия".

Согласно Конституции Грузии, для постановки вопроса о доверии правительству необходимо, чтобы его покинула 1/3 министров. Всего в кабмине - 19 человек. В случае удовлетворения премьером просьбы Хокришвили это будет шестым изменением в правительстве.

Напомним, последняя по времени отставка произошла неделю назад. Как сообщал "Вестник Кавказа", со своего поста ушел министр регионального развития и инфраструктуры Грузии Давид Шавлиашвили.

10900 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ