Вестник Кавказа

Энергетики и правоохранители Дагестана объявили войну неплательщикам

Управляющий директор ПАО "ДЭСК" Магди Гитинов накануне провел встречу с начальником УВД Махачкалы Нурмагомедом Муртузалиевым. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Также во встрече участвовали - руководящий состав службы участковых инспекторов Махачкалы, следствия УВД г. Махачкалы, а также Кировского, Ленинского, Советского районных отделов внутренних дел.

Муртузалиев, выступая перед коллегами, отметил необходимость тесного сотрудничества с дагестанскими энергетиками. Кроме того, он проинформировал о том, что сотрудникам правоохранительных органов будет представлена вся необходимая информация и соответствующие документы, необходимые для борьбы со злостными неплательщиками за электроэнергию.

В свою очередь, управляющий директор ПАО "ДЭСК" Магди Гитинов поблагодарил представителей правоохранительных органов за ежедневный труд по обеспечению безопасности в республике.

Также он отметил, что на сегодняшний день одна из основных задач, стоящих перед его компанией - увеличение сборов за электроэнергию и борьба со злостными неплательщиками. "Для этого мы используем комплекс необходимых мер: от отключения абонента от электроэнергии до подачи искового заявления в суд", - сказал он, отметив, что зачастую их работа  встречает сопротивление – потребители самовольно подключаются к электрическим сетям либо препятствуют мероприятиям по отключению объекта должника от питающей сети.

"Мы бы хотели в этом плане получить от вас поддержку и содействие. Думаю, что тесное взаимодействие в этом направлении даст ощутимый результат", - цитирует РИА "Дагестан" Гитинова.

В ответ на это Муртузалиев заверил представителей энергосбытовой компании в том, что сотрудниками правоохранительных органов будет предоставлена вся необходимая помощь для проведения данной работы.

Затем, стороны выработали алгоритм совместных действий, направленных на борьбу со злостными неплательщиками.

9290 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ