Вестник Кавказа

Экс-начальника районного ГИБДД осудят в Дагестане

Экс-начальника районного ГИБДД осудят в Дагестане
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В Дагестане перед судом предстанет экс-начальник ОГИБДД по Буйнакскому району, об этом рассказал представитель СУ СКР по региону Расул Темирбеков.

"Следственный комитет по Дагестану завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника ОГИБДД отдела МВД по Буйнакскому району. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч.3 ст.286 (превышение должностных полномочий с применением насилия) УК РФ", - приводит его слова РИА "Дагестан".

Как выяснило следствие, 2 октября уходящего года полицейский, будучи при исполнении служебных обязанностей, на улице Советская в Буйнакске преградил дорогу на своей машине "Газели", за рулем которой был местный житель, остановив микроавтобус.

Затем, явно превысив служебные полномочия, обвиняемый, задействовав ненормативную лексику, демонстративно велел водителю показать документы на машину и водительское удостоверение, вынул ключи из замка зажигания и кинул их на проезжую часть. После этого обвиняемый нанес водителю "Газели" удары в голову и шею и уехал с места ЧП.

Следствие собрало достаточную доказательственную базу, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время передадут в суд для рассмотрения по существу.

9245 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ