Вестник Кавказа

Дворкович назвал условие возобновления авиасообщения с Египтом

Дворкович назвал условие возобновления авиасообщения с Египтом
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Вице-премьер России Аркадий Дворкович рассказал, когда правительство примет решение возобновить авиасообщение с Египтом.

"Это вопрос больше к нашим специалистам. Если нам не подтвердят наши службы безопасности авиационные, что все в порядке, то все равно мы не сможем принять решение", - цитирует его ТАСС.

Напомним, что в феврале этого года правительство РФ одобрило протокол по авиабезопасности между Москвой и Каиром, подготовленный Минтрансом России. Российские и египетские авиакомпании смогут осуществлять полеты между двумя странами только при условии заключения соглашения об авиабезопасности со специальным российским юрлицом, следует из документа.

В документе подчеркивается, что российское юридическое лицо возьмет на себя функции по контролю за авиабезопасностью. Работники этого юрлица будут привлекаться Росавиацией. Это юрлицо сможет контролировать процедуры обеспечения авиабезопасности в отношении воздушных судов, пассажиров, груза, багажа, почты, бортового питания и бортовых запасов, следующих на территорию РФ.

7080 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ