Вестник Кавказа

Два террориста ликвидированы в Ингушетии

Двое террористов были нейтрализованы в Ингушетии в ходе контр-террористической операции (КТО). Об этом проинформировали в центре Национального антитеррористического комитета (НАК).

"В Ингушетии в ходе КТО нейтрализованы двое бандитов… бандиты причастны к преступлениям террористической направленности", - указано в сообщении.

Позже стало известно, что боевики скрывались в горно-лесистой местности в Назрановском районе республики. "Боевики были обнаружены в горно-лесистой местности в Назрановском районе за селением Сурхахи. Они открыли огонь по силовикам и были уничтожены в результате боестолкновения", - сказал источник.

Среди сотрудников правоохранительных органов никто не пострадал. "Сейчас место боестолкновения осматривает следственная группа, устанавливаются личности ликвидированных бандитов", - цитирует РИА Новости.

На месте происшествия были найдены "два автомата, два готовых к применению самодельных взрывных устройства в виде "пояса смертника", компоненты для изготовления СВУ, боеприпасы, гранаты и специальное снаряжение", - сообщили в НАК, уточнив, что в связи с опасностью транспортировки, самодельные взрывные устройства уничтожены на месте.

26525 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ