Вестник Кавказа

Дороги Ростова-на-Дону очистят от маршруток

В планах губернатора Ростовской области Василия Голубева в ближайшее время очистить дороги регионального центра от маршрутных такси из-за плохого обслуживания

"К маршруткам громадное количество претензий. У города Ростова есть отдельные планы и программы, согласно которым такого рода транспорт должен, по сути дела, быть ликвидирован и убран с дорог города, а затем области", - заявил губернатор, добавив, что для этого нужно будет продолжать приобретать новую технику, а также максимально ужесточить требования к транспортникам, которые не обеспечивают должного качества, передает портал Юга.ру.

Министерству транспорта области и администрации Ростова уже поручено заняться корректировкой транспортного обслуживания. Перед ним поставлена задача синхронизировать все виды транспорта, чтобы они дополняли друг друга, - рассказал  Ростовской области Василий Голубев, отметив, что закупленный ранее Ростовом электробус получил неплохие оценки, и область будет искать новые решения для покупки дополнительных единиц этой техники.

Напомним, на сегодняшний день в Ростове действуют 116 автобусных маршрута, почти половина из которых- 51 - обслуживается только маршрутными такси.

7660 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ