Вестник Кавказа

Дом ветеранов в Ингушетии получит дополнительный корпус

Новый корпус на 50 мест будет построен в следующем году в Социально-оздоровительном центре "Дом ветеранов" в сельском поселении Сурхахи в Ингушетии. Об этом заявил глава региона Юнус-Бек Евкуров, уточнив, что стоимость объекта - 200 млн рублей.

"Я уже получил от федерального центра подтверждение, что С 2019 года начнется финансирование проекта по строительству нового корпуса на 50 мест в Доме ветеранов. По сумме мы запрашиваем порядка 200 млн рублей, я думаю, что в эту сумму мы уложимся и по новому корпусу, и по новому оборудованию, которое будет там установлено", - сказал он, добавив, что уже имеющийся корпус рассчитан только на 30 мест.

Кроме того, Евкуров сообщил, что с расширением "Дома ветеранов" власти региона подумают и о преобразовании его в реабилитационный центр для пожилых людей.

"Можно было бы сделать его окружным Реабилитационным центром для старшего поколения, куда смогут приезжать люди пожилого возраста для прохождения оздоровительных процедур. Благоприятно будет влиять и чистый воздух, поскольку "Дом ветеранов" расположен в лесистой местности поселения Сурхахи", - цитирует ТАСС республиканского лидера.

12285 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ