Вестник Кавказа

Дмитрий Ушаков: на Кубке мира по прыжкам на батуте и тамблингу в Баку все очень красиво

Россиянин Дмитрий Ушаков только что возглавил квалификацию индивидуальной мужской программы среди батутистов на Кубке мира по прыжкам на батуте и тамблингу в Баку. Благодаря блестящему выступлению Ушакову удалось подвинуть с первого места олимпийского чемпиона Рио Владислава Гончарова из Белоруссии.

В беседе с корреспондентом «Вестника Кавказа» Дмитрий Ушаков сообщил, что сделал несколько ошибок и постарается в финале выступить еще лучше. Также он поблагодарил организаторов Кубка мира в Баку. «Здесь классное место, все очень красиво», - сказал он, добавив, что очень хорошо поддерживают болельщики.

Выступления россиянина на сегодня еще не закончены – вскоре ему предстоит вновь выйти на арену вместе с Андреем Юдиным в синхронных прыжках на батуте.

Первый Кубок мира по прыжкам на батуте и тамблингу (акробатические прыжки) нового Олимпийского цикла проходит 18-19 февраля на Национальной арене гимнастики в Баку. В соревнованиях принимают участие 85 батутистов и тамблингистов из 15 стран. Их выступления оцениваются по новым правилам, вступившим в силу в 2017 году. 18 февраля - день квалификаций, 19 февраля пройдут финалы, где определятся победители и призеры Кубка.

7630 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ