Вестник Кавказа

Дмитрий Медведев: оценки министрам может "ставить" только президент

Дмитрий Медведев: оценки министрам может "ставить" только президент
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Глава правительства России Дмитрий Медведев прокомментировал появившиеся в прессе неофициальные оценки эффективности работы кабмина. Он считает, что определять эффективность работы министров может только президент.

"По мнению Медведева, единственным человеком, который может оценивать эффективность деятельности отдельных министров и правительства, может быть только президент", - цитирует РИА Новости слова пресс-секретаря главы правительства Натальи Тимаковой .

"Что же касается высокопоставленных сотрудников администрации, если такие существуют, а не придуманы журналистами, так как в заметке не названа ни одна фамилия, то их обязанности определены - обеспечивать деятельность главы государства", - добавила она по поводу публикации газеты "Известия".

Как сообщал "Вестник Кавказа", газета "Известия" провела опрос нескольких неназванных сотрудников администрации президента на тему их оценки эффективности работы правительства РФ. В результате 7 глав министерств были оценены как работающие ударно, 9 - стабильно, 5 - "малоэффективно". В числе последних министр по делам Дальнего Востока, глава Минобразования, министр регионального развития, министр транспорта и министр труда.
10985 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ