"Динамо" победило, "Краснодар" проиграл в групповом раунде Лиги Европы

Накануне состоялись матчи третьего тура группового раунда Лиги Европы.

"Краснодар" принимал на своем поле "Вольфсбург" и уступил со счетом 2:4. Первый гол в игре был забит на 37-й минуте – мяч в свои ворота срезал защитник "быков" Андреас Гранквист. В самом начале второго тайма Кевин де Брюйне удвоил преимущество гостей. Спустя 5 минут краснодарцы смогли отыграть один мяч – пенальти реализовал Гранквист. Луис Густаво на 64-й минуте вновь увеличил разрыв в счете. На 79-й минуте де Брюйне оформил дубль, забив четвертый гол своей команды. В самой концовке встречи Вандерсон сократил отставание в счете, но на большее у краснодарцев не хватило времени.

Еще в одном матче игрового дня московское "Динамо" играло на выезде с "Эшторилом". Встреча завершилась победой бело-голубых со счетом 2:1. На 52-й минуте Александр Кокорин вывел гостей вперед. Юрий Жирков за 10 минут до конца удвоил преимущество динамовцев. Хозяева сумели отличиться всего раз – в компенсированное ко второму тайму время точный удар нанес Йоан Таварес.

На стадионе "Олимпийский" в Киеве "Днепр" уступил "Карабаху". Единственный мяч в игре был забит на 21-й минуте - отличился Муарем Муарем. "Бешикташ" со счетом 4:0 разгромил на выезде "Партизан", "Трабзонспор" дома оказался сильнее бельгийского "Локерена" – 2:0.