Вестник Кавказа

Диего Абреу: Федерация гимнастики Азербайджана провела отличную работу на Кубке мира по прыжкам на батуте и тамблингу в Баку

Театральная манера освещения соревнований, когда спортсмен находится на свету, а зрители в затемнении, превратила Кубок мира по прыжкам на батуте и тамблингу в Баку в зрелищное шоу, заявил в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" португальский батутист Диего Абреу, прошедший в финал турнира как в индивидуальной, так и в синхронной программе.

"Мне нравятся соревнования. С новым освещением выходит совсем другой внешний вид у турнира, и я думаю, что это более интересное шоу для зрителей, создается отличная атмосфера, и мы тоже получаем от шоу удовольствие. Федерация гимнастики Азербайджана проводит отличную работу на этих соревнованиях", - подчеркнул он.

Также он Абреу добавил, что приезжает в Баку уже в третий раз и ему очень нравится и город, и организация турниров в целом. "Здесь все очень здорово", - признался он.

Первый Кубок мира по прыжкам на батуте и тамблингу (акробатические прыжки) нового Олимпийского цикла проходит 18-19 февраля на Национальной арене гимнастики в Баку. В соревнованиях принимают участие 85 батутистов и тамблингистов из 15 стран. Их выступления оцениваются по новым правилам, вступившим в силу в 2017 году. 18 февраля - день квалификаций, 19 февраля пройдут финалы, где определятся победители и призеры Кубка.

9970 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ