Вестник Кавказа

День солидарности азербайджанцев мира отметили в БГУ

Мероприятие, посвященное Дню солидарности азербайджанцев мира и Новому году, состоялось в Бакинском государственном университете (БГУ).

Мероприятие началось с возложения цветов к бюсту общенационального лидера Азербайджана Гейдара Алиева в фойе университета. Затем с приветственным словом к собравшимся обратился замминистра образования Азербайджана, исполняющий обязанности ректора БГУ Фирудин Гурбанов. Он поздравил участников мероприятия и выразил свои наилучшие пожелания.

Говоря о заслугах Гейдара Алиева в праздновании этой знаменательной даты, представитель образовательного ведомства Азербайджана сказал, что после возвращения великого лидера к политической власти, он провозгласил независимую Азербайджанскую Республику гарантом защиты интересов азербайджанцев мира и начал вести работу с соотечественниками за рубежом, передает АзерТАдж.

Гурбанов, напомнив, поздравления президента Азербайджана Ильхама Алиева с Днем солидарности азербайджанцев мира, обратил внимание участников мероприятия на работы, проводимые в направлении распространения объективной информации о республике, защите государственных и национальных интересов.

Следующими выступили первый заместитель председателя Милли Меджлиса, профессор Зияфат Аскеров, декан исторического факультета, доцент Азад Рзаев.

Мероприятие завершилось фильмом, подготовленным связи с Днем солидарности азербайджанцев мира.

14370 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ