Вестник Кавказа

Делегация РФ пригласила комитет ПА ОБСЕ в Крым

Делегация РФ пригласила комитет ПА ОБСЕ в Крым

Делегация российских парламентариев на зимней сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ пригласила членов комитета по вопросам демократии, прав человека и гуманитарным вопросам в Крым. Об этом заявил глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.

По его словам, делегаты также предложили членам комитета посетить провозглашенные Донецкую и Луганскую народные республики (ДНР и ЛНР).

"Мы встретились сейчас со вторым комитетом, который ведет гуманитарные вопросы, во главе с госпожой Маргрет Кинер Неллен. Переговорили о необходимости визитов комитета на юго-восток Украины и в Крым, где станут понятны факты", - сказал он, противопоставляя реальный визит "компиляции неких сообщений из западноевропейских СМИ", на основании которых делаются выводы в ОБСЕ.

Слуцкий добавил, что это будет важно для будущего доклада, который готовится к сессии ОБСЕ в Люксембурге. "Мы их отчетливо пригласили посетить в самое ближайшее время, чтобы впечатления о реальной ситуации там вошли в доклад", - приводит слова Слуцкого ТАСС.

7770 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ