Вестник Кавказа

Дагестанский Русский драмтеатр откроет новый сезон 12 ноября

Дагестанский Государственный Русский драматический театр имени М. Горького 12 ноября открывает 92-й сезон. В этот день в Махачкале покажут известную постановку заслуженного деятеля искусств России Скандарбека Тулпарова "Перед заходом солнца" по пьесе немецкого драматурга, лауреата Нобелевской премии по литературе Герхарта Гауптмана.

В новом сезоне зрителей ждут не только премьеры уходящего года и лучшие спектакли последнего десятилетия, но и новые постановки. В ближайшее время любители театра смогут увидеть спектакль "Номер 13" по пьесе Рэя Куни в постановке Скандарбека Тулпарова и музыкальную комедию "Проснись и пой" Миклоша Дярфаша (режиссер - Марина Карпачева).

Новый спектакль ждет маленьких зрителей Русского театра перед новогодними праздниками, сообщает РИА "Дагестан". В 2018 году театр представит свою версию "Вишневого сада" Чехова. Ожидается приезд московского режиссера Вячеслава Терещенко. К 150-летию Максима Горького, чье имя носит театр, он поставит с дагестанскими артистами спектакль "Степан Разин".

14160 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ