Дагестанские регбистки завоевали бронзу в чемпионате Европы

Регбистки из Дагестана Ашура Ахмедова и Елена Шорникова завоевали бронзовые награды чемпионата Европы в составе женской сборной России, сообщил сегодня их тренер Магомед Гаджимагомедов.

Комментируя результаты соревнования, тренер отметил, что третье место – "хороший результат для национальной команды, завоеванные бронзовые медали – это успех всей дагестанской школы регби".

Также он рассказал, что пару лет назад Ашура и Лена помогли национальной сборной стать бронзовым призером не менее значимого европейского турнира "Европейское трофи", передает информационное агентство РИА "Дагестан",

Напомним, что на групповом этапе российские регбистки победили команду Швейцарии (51:0) и уступили Нидерландам (17:22), а в матче за бронзу не оставили шансов команде Бельгии (74:5). Золотые медали достались Чемпионками Европы испанкам, обыгравшим в финале голландок.